Unser Team

Bei Solar-Energie Andresen arbeiten wir gemeinsam daran, die Welt ein Stück grüner zu machen. Dabei haben wir uns in verschiedene Abteilungen untergliedert, um dir die Kompetenzen jeder und jedes Einzelnen optimal zur Seite zu stellen.
Zu folgenden Themen stehen wir gerne persönlich Rede und Antwort:

Vertrieb

Photovoltaik

Projektmanagement

PV-Dachanlagen

Projektmanagement

PV-Freiflächen

Service

Photovoltaik

Fernüberwachung

Photovoltaik

Redispatchment

Photovoltaik

FarmDroid

Vertrieb & Service

kaufmännische Betriebsführung

Buchhaltung

Marketing

Verwaltung

Geschäftsführung & Firmengründer

Vertrieb

Michael Jörgensen

04662 88266-0
m.joergensen@
solar-andresen.de

Christian Pulsfuhs

04662 88266-0
c.pulsfuhs@solar-andresen.de

Toni Wich

04662 88266-0
t.wich@solar-andresen.de

PV-Dachanlagen

Christian Glowacz

04662 88266-42
c.glowacz@solar-andresen.de

Rune Stichel

04662 88266-37
r.stichel@solar-andresen.de

Sascha Ehlert

04662 88266-36
s.ehlert@solar-andresen.de

Sascha Dellmann

04662 88266-53
s.dellmann@solar-andresen.de

Ulf Andresen

Jacqueline Petersen

Tommy Riese

Konstantin Schulz

Kay Winkler

PV-Freiflächen

Karina Gava

04662 88266-21
k.gava@solar-andresen.de

Sünje Hartwigsen

04662 88266-55
s.hartwigsen@solar-andresen.de

Sven Scheele

04662 88266-50
s.scheele@solar-andresen.de

Service & Fernüberwachung

André Löchel

04662 88266-48
a.loechel@solar-andresen.de

Mareike Nagel

04662 88266-56
m.nagel@solar-andresen.de

Marlies Richter

04662 88266-58
m.richter@solar-andresen.de

Udo Wugk

04662 88266-54
u.wugk@solar-andresen.de

Daniel Scheitner

Daniel Sekowski

Stefan Maleu

Katrin Mommsen

Tim Wugk-König

Michel Gershoff

Werkstudent

Jannik Soltau

Werkstudent

Laura Voß

Werkstudentin

Redispatchment

Johanna Hanßen

04662 88266-47
j.hanssen@solar-andresen.de

Birte Merazguia

04662 88266-52
b.merazguia@
solar-andresen.de

Farmdroid

Michael Biegall

04662 88266-51
m.biegall@solar-andresen.de

Kevin Mischker

04662 88266-51
k.mischker@solar-andresen.de

Johannes Poignée

j.poignee@solar-andresen.de

Buchhaltung

Marlow Arriens

04662 88266-20
m.arriens@solar-andresen.de

Klaudia Deidert

04662 88266-18
k.deidert@solar-andresen.de

Maike Johannsen

04662 88266-17
m.johannsen@
solar-andresen.de

Jelena Scheck-Kirillow

04662 88266-30
j.scheck-kirillow@
solar-andresen.de

Hannelore Thee

04662 88266-19
h.thee@solar-andresen.de

Kaufm. Betriebsführung

Daniela Breuer

04662 88266-60
d.breuer@solar-andresen.de

Marketing

Julia Deidert

04662 88266-22
j.deidert@solar-andresen.de

Johanna Hanßen

04662 88266-47
j.hanssen@solar-andresen.de

Verwaltung

Melf Hansen

04662 88266-11
m.hansen@solar-andresen.de

Karen Jensen

04662 88266-12
k.jensen@solar-andresen.de

Timo Schönlein

Geschäftsführung

Christian Andresen

c.andresen@solar-andresen.de

Christian Gershoff

c.gershoff@solar-andresen.de

Dennis Schröder

d.schroeder@solar-andresen.de

Firmengründer

Hans-Christian Andresen

h.andresen@solar-andresen.de